Спорт

Выставка спортивных достижений североказахстанцев

За эти годы воспитанники интерната стали гордостью не только нашего региона, но и всего Казахстана. Среди них Дмитрий Бабенко, Самат Кадырбеков, Ринат Нигматулин, Маргарита Мацко и многие другие.

Они принесли в копилку областной и республиканской сборных большое количество спортивных наград. Их и представили на этой выставке. В экспозиции — медали, кубки, грамоты за все виды спорта, начиная от вольной борьбы и заканчивая художественной гимнастикой.

Каждые выходные экспонаты выставки меняются, появляются новые. Показать всё и сразу не получится даже при особом желании — наград за годы независимости накопилось очень много.

Наталья Черноморец, заместитель директора по спорту областной специализированной школы-интерната для одарённых в спорте детей:

— Существует восемь отделений: греко-римская борьба, вольная борьба, отделение дзюдо, женская борьба, отделение велоспорта, лёгкой атлетики, художественная гимнастика. Эти отделения у нас работают. Все наши награды, заслуги, то, что есть. Вход открыт, доступ к этой выставке, могут придти люди, посмотреть кубки наши, наши награды.

Корреспондент: Павел Притолюк