Общество

Предвыборный марафон

В марафоне приняли участие 50 человек — это и студенты, и ветераны труда. Дистанция — 15 километров, однако ни это обстоятельство, ни лёгкий мороз на улице не стали преградой для спортсменов, желающих поддержать приближающиеся выборы.

Жасулан Ахметов,заместитель председателя общественного штаба по поддержке кандидата в Президенты РК Н.А. Назарбаева:

— Главная задача пробега — привлечь внимание горожан на то, что 3-го апреля состоятся выборы президента Казахстана, чтобы люди не оставались равнодушными, чтобы все, как один, пришли на выборы.

Марафонцы сначала пробежали по городским улицам, следующим этапом забега стал Бесколь. Спортсмены с достоинством справились с этим испытанием. А радость на лицах участников марафона говорит об их активной гражданской позиции. Например, директор лицея «Лорд» Константин Рыб, уже на финише признался, что даже не устал. В своё время он участвовал в забеге «Финляндия-Петропавловск», посвящённом 50-тилетию Победы в Великой Отечественной войне.

Константин Рыб, директор лицея «Лорд»:

— От каждого гражданина Казахстана требуется исполнение гражданского долга — принять участие в выборах президента страны. Погода хорошая, настроение хорошее, надеюсь, что с таким настроением люди придут на выборы, и отдадут свой голос за будущее республики.

Корреспондент: Павел Притолюк