Разное

Подарки в радость

Первым распаковывать новенькие стулья идет Назим Никифоров. 16-тилетний юноша — глава семейства «Жулдыздар». Остальные мальчишки помогают ему, а девочки носят стулья и расставляют их. Подаркам здесь всегда рады, тем более, нужным, которые, как нельзя, кстати.

Назим Никифоров, воспитанник школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Они всегда нас поздравляют. Сегодня стулья, на Новый год компьютеры подарили, а до этого сделали ремонт на 400 тысяч тенге. Конечно, нам нужна такая помощь. Мы не чувствуем себя обделенными. Всегда нас поздравляют с праздниками.

Вместе со стульями гости привезли и сладости. А пока все рассаживаются за стол и наливают сок, за дело вновь берется Назим, резать торты — обязанность мужчины.

Обстановка непринужденная, здесь все общаются по-дружески, даже по-семейному. Акционерное общество «СевКазЭнерго» на протяжении 20-ти лет является спонсором пятой семьи.

Алла Язовская, 1-ый заместитель председателя правления АО «СевКазЭнерго»:

— Хочется, чтобы уже сегодня праздник внес какое-то праздничное настроение и, я думаю, что и в дальнейшем наша компания будет всячески участвовать в жизни этой семьи. От всей души поздравляем коллектив, поздравляем ребят.

В школе-интернате проживает девять семей, это более 150-ти ребят. У каждой семьи есть свои шефы, которые поздравляют их в праздничные дни.

Жазира Габдулина, заместитель директора школы-интерната для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей:

— Это их внимание, забота, они приезжают, общаются, очень много бесед проводят на различные темы. Помогают и в выборе профессии. Наши дети выезжают к ним на предприятия. Мы находимся в тесном контакте, тесном сотрудничестве с шефстующими организациями.

В следующий раз сотрудники акционерного общества «СевКазЭнерго» планируют приехать к окончанию учебного года.

Корреспондент: Анар Базмухаметова