Общество

Долг каждого казахстанца – прийти на выборы

Такие встречи проходят сейчас по всей стране. И у членов коалиции демократических сил Казахстана много тем для предметного разговора — успехи нашей страны в социальной сфере, экономический подъем республики, уважение и вес в мировом сообществе.

Сегодня — не только о будущем, но и о прошлом. В зале много молодежи. И напоминания о том, как было, больше всего для них.

Анатолий Мишин, депутат городского маслихата:

— В 94-99 годах я был председателем бюджетной комиссии города, и тогда мы считали каждую копейку. Достаточно вспомнить, что ТЭЦ четырежды останавливалась. Мы смогли выжить только благодаря нашему Президенту.

Это будто позавчерашний день. Сегодня — встреча в отреставрированном городском доме культуры. Это 200 миллионов тенге бюджетных средств. А всего по «дорожной карте» Петропавловск смог поправить дела в жилищно-коммунальном хозяйстве на сумму около 3 миллиардов тенге.

Успехи 20-летнего Казахстана заметны каждому. Но члены коалиции призывают — мы должны жить еще лучше. И для этого стоит приложить усилия. Они проводили соцопрос — насколько важным считают люди отдать свой голос на предстоящих выборах.

Майгуль Мухамеджанова, директор казахской школы-гимназии:

— И очень отрадно, что большинство сказали — да, мой голос очень важен. И я призываю всех прийти на выборы 3-го апреля и выразить свою гражданскую позицию.

Корреспондент: Ульяна Ашимова