Спорт

В Петропавловске начался открытый чемпионат области по боксу

Для гостей соревнований этот чемпионат еще одна возможность набраться опыта и познакомиться с североказахстанской школой бокса. Для наших ребят это нечто большее. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной области, чтобы принять участие в первенстве Казахстана в Костанае.

Шайбек Карагазиев, главный судья чемпионата:

— Мы это соревнование проводим каждый год, но в разное время, смотрим от того времени, когда начинается у нас самые главные старты первенства страны. Приехали российские команды из Челябинска, Ишима, Тюмени, а из Казахстана приехали из Карагандинской области, Щучинска, Кокшетау и Атбасара.

Нуржан Даутов и Жанат Аргынов — два североказахстанца — два соперника. Нуржан представляет Жамбылский район, Жанат — город Петропавловск. В бою ребята показали, на что они способны. Немного техничнее оказался Нуржан Даутов. Победа в этом поединке осталась за ним. Юноше 16 лет, и он очень хочет попасть в сборную области.

Нуржан Даутов, участник чемпионата, ДЮСШ Жамбылского района:

— Соперник сильный был. И он уже чемпион области. Но я заметил, что он как-то отпускает голову. Я рассчитал и попадал ему чёткие удары. Бой тяжёлый, конечно, был. Но я выиграл.

Турнир продлится четыре дня, финальные поединки состоятся 20 марта.

Корреспондент: Павел Притолюк