Общество

Члены общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан 2020» в СКО

Состав президиума весьма представителен. В зале тоже — известные общественные деятели нашей страны. А кроме них — представители североказахстанских предприятий промышленности и сельского хозяйства, члены неправительственных организаций, молодежь, ветераны войны и труда, депутаты маслихатов всех уровней. В таком широком составе они собрались, чтобы определиться с главным выбором страны. На Северо-Казахстанскую область возлагают большие надежды.

Нурлан Нигматулин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан»:

— Северо-Казахстанская область продолжает оставаться лидером. Вы удерживаете первые позиции в производстве зерна, активно развивается приграничное сотрудничество, активно включились в программу индустриально-инновационного развития. Вы ответственны за продовольственную безопасность страны.

Вместе с нуротановцами сегодня и председатель партии «Адилет» Максут Нарикбаев, и руководитель социально-демократической партии «Ауыл» Гани Калиев. Для достижения общей цели они объединились в общенациональную коалицию демократических сил «Казахстан -2020». Эта инициатива принадлежит «Нур Отану». Но, судя по выступлениям представителей других партий, она нашла понимание и поддержку.

Свою позицию на предстоящих выборах лидера страны высказали неправительственные организации в лице председателя Гражданского Альянса Казахстана Айгуль Соловьевой, депутат Сената Парламента Анатолий Башмаков.

Члены общенациональной коалиции встретились с работниками коммандитного товарищества «Зенченко и К» на производственной площадке животноводческого комплекса предприятия. Разговор получился содержательным.

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Нурлан Нигматулин остановился на достижениях республики. Своим мнением о позитивных изменениях во всех сферах жизни поделились и остальные члены коалиции. Подтверждение тому — хозяйство Геннадия Зенченко — одно из самых передовых в регионе.

Геннадий Зенченко, генеральный директор КТ «Зенченко и К»:
— Я думаю, мы добьемся еще большего. А чтобы все задуманное сделать, остается потрудиться, а чтобы это стало возможным, нужно проголосовать. Каждый должен прийти и сделать выбор!

В вагоносборочном цехе АО «ЗИКСТО» представители общенациональной коалиции демократических сил страны говорили о том, что, частвуя в голосовании, каждый казахстанец выбирает свое будущее.

Азат Перуашев:
— Это судьбоносный момент. Хотим жить дальше нормально, хотим, чтобы предприятие росло, чтобы обороты увеличивались, чтобы наши граждане не просто работали, а становились инженерами, высокоперспективными и высокооплачиваемыми менеджерами, чтобы перспективы были роста у нашей молодежи, значит надо идти и голосовать!

Александр Затынайченко, бригадир комплексной бригады АО «ЗИКСТО»:
— Голосовать, я считаю, это важно, я пойду голосовать, пойду обязательно — за мир, за стабильность в республике!

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, педагогами, медиками и студентами Северного Казахстана председатель Демократической партии «Адилет» Максут Нарикбаев говорил об успешной реализации стратегии «Казахстан — 2020», отметил, что только общими усилиями, сделав правильный выбор, мы сможем достичь успехов. Его предложение поддержали и другие члены рабочей группы коалиции.