Правоохранительные органы

Очередной наркоулов

Всего с начала года североказахстанские стражи порядка возбудили 65 уголовных дел по преступлениям, связанным с наркотиками. Из незаконного оборота изъяли более семи килограммов смертельного зелья.

Двое жителей Петропавловска торговали героином. Такую информацию получили полицейские. В результате спецоперации наркодилеров задержали. Ранее судимы они не были, состояли на учете в областном наркологическом центре и в полиции, как наркоманы. Крупную партию наркотических средств обнаружили в ходе досмотра квартиры одного из них.

Михаил Пуянаускас, инспектор-кинолог ЦКС ДВД СКО:

— Служебно-розыскной собакой по кличке Пит, подготовленной по наркотическим средствам, посадкой было обозначено место, где возможно хранилось наркосредство. После досмотра данного дверного проема — под линолеумом был обнаружен сверток, в котором находился героин.

Эксперты установили — вес изъятого вещества почти пять граммов. Кроме этого, в подъезде и в квартире были обнаружены шприцы с готовыми дозами.

В настоящее время наркоторговцы взяты под стражу, возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Сейчас оперативники занимаются установлением канала поставки «тяжелого наркотика» в Петропавловск.

Корреспондент: Гульнара Кали