ЧС

Жаркие праздники огнеборцев

Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС, в селе Новоишимское района имени Габита Мусрепова огонь в одной из квартир пятиэтажного жилого дома пожарным удалось потушить вовремя и спасти двух незадачливых хозяев.

А в селе Прибрежном Кызылжарского района двух квартирный жилой дом в результате пожара полностью сгорел, жильцы были эвакуированы.

Село Искра в Мамлютском районе в эти дни оправдало своё название. После полуночи там загорелся частный жилой дом, спасти строение не удалось. На месте происшествия ведутся поисковые работы. Погибшие — владелец дома и его сожительница — пока не найдены.

У сельчанина из Тимирязево и петропавловцев с улиц Лобкова и Пугачева общая беда — их бани на подворьях сильно пострадали в огне. Подобное чрезвычайное происшествие произошло и в дачном обществе «Полет». Помимо поврежденных огнем внутренних конструкций и мебели в бане, взорвался газовый баллон, второй был эвакуирован огнеборцами. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Причины возгораний устанавливаются.

Всего с начала года в области зарегистрировано 154 пожара с материальным ущербом на сумму свыше 60 млн. тенге. Погибли при этом 22 человека, из них двое — дети.

Корреспондент: Анна Фидченко