Спорт

Турнир по мини-футболу

Это финальный матч. На поле команды «Тамерлан» и «Кызылжар». В их составе спортсмены-любители. Многие из них уже давно не играли в футбол, потому рады тому, что есть возможность участвовать в таких соревнованиях.

Марат Меретинов, футболист команды «Тамерлан»:

— В этом году у нас впервые, благодаря акиму области и комитету, создали такой чемпионат на призы акима области. Мы в течение почти трех месяцев проводим туры, играем в футбол. Мы любим футбол, для популяризации мы принимаем участие.

Поболеть за футболистов пришли друзья, коллеги и родные.
Игроки выкладываются по полной. Стать победителями первого турнира на приз главы региона — дело чести.

Игроки «Тамерлана» оказались более подготовленными, и в первые минуты забили сразу три гола. Своим напором и волей к победе они сломили соперников. Эти качества, в конечном счете, и помогли одержать победу в турнире. На втором месте команда «Кызылжар», третью ступень пьедестала заняли футболисты сборной банков.

Игры проходили в течение двух месяцев в зале АО «Петропавл су». В турнире на приз акима области принимали участие восемь команд. Соревнования проходили по круговой системе.

Спартак Басагаринов, руководитель оргкомитета турнира:

— Турнир прошел в целом хорошо, приходили люди болели. В принципе, мы смогли провести турнир на достойном уровне. Такие большие соревнования впервые в Петропавловске проводятся, поэтому хотели, как спортсмены, футболисты показать свое участие, спортивную жизнь нашего города.

Победителей наградили грамотами и ценными призами. Как обещают организаторы, турнир станет традиционным.

Корреспондент: Анар Базмухаметова