Общество

Азербайджанский этнокультурный центр – о Послании Президента

Сегодня здесь говорят сразу о прошлом и будущем Казахстана. За 20 лет в стране произошли масштабные изменения, говорят в азербайджанском этнокультурном центре.

Али Байрамов 16 лет назад стоял у истоков создания общины. Говорит, очень рад, что живёт в мирной и многонациональной стране, где с каждым годом благосостояние людей только улучшается.

Али Байрамов, старейшина азербайджанского культурного центра областной ассамблеи народа Казахстана:

— Идёшь по городу, и душа радуется. Всё очень красивое. Спасибо Нурсултану Назарбаеву.

Всё больше внимания уделяется развитию культуры, языков, возрождению традиций народа Казахстана. Азербайджанский этнокультурный центр гордится успехами, достигнутыми, благодаря государственной политике в сфере межэтнических отношений.

Тахир Гусейнов, председатель азербайджанского этнокультурного центра областной ассамблеи народа Казахстана:

— У нас в школе-комплексе национального возрождения №17 проходят уроки азербайджанского языка. Школьники изучают культуру, традиции нашего народа.

А это те, кого здесь называют не иначе, как «будущее Казахстана». Впереди у каждого большие дела, уверены старшие представители общины. Для этого сейчас в Казахстане созданы все условия. В новом Послании народу Казахстана особое внимание уделено сфере образования.

Тамам Мамедова, председатель азербайджанского молодёжного крыла областной ассамблеи народа Казахстана:

— Я сама студентка. Учусь на ЕГФ. Поэтому для меня очень важно, что стипендию поднимают. Появляются рабочие места.

В новом Послании народу Казахстана «Построим будущее вместе» затронуты все сферы жизни казахстанцев, считают представители азербайджанского этнокультурного объединения.

Корреспондент: Ирина Панфилова