Разное

Жизненная позиция современных мам

Если женщина стала мамой — это вовсе не означает, что она с головой ушла в домашние заботы. Современные дамы и предприятия открывают, и дома строят, и политикой интересуются.

Нурзия Майлина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СШ № 26:

— Мамы тоже на стороне сегодняшнего выбора. Выбирают именно сегодняшнего Президента. Потому что видят, что дети социально защищены, им нравится, что сегодня создаются все условия, и они видят, что сегодня такое настоящее и хотят счастливое будущее.

Мамы разные нужны, мамы всякие важны. Строки известного стихотворения сегодня как никогда уместны. Мамы-продавцы, мамы-врачи, мамы- кулинары. Галина Станькова по профессии адвокат. Но сегодня она совсем в другом амплуа.

Галина Станькова:

— Мы будем петь, собственного сочинения у нас будет и музыка, и стихи — их сочинил мой сын для поддержки своей сестры. Ну и в данном конкурсе решили, чтобы участвовала я.

За считанные секунды мама-адвокат становится мамой, которая читает реп. Причём, получается у нее совсем не плохо. Чтобы поразить жюри, хозяйки идут на всё. И танцы исполняют, и песни поют. А вот Лидия Барменбаева испекла торт.

Лидия Барменбаева:

— Свой торт я испекла и посвящаю 20-тилетию независимости Казахстана. Он символизирует мир, благополучие, богатство. И я, как мать, как дочь, как жена, желаю, чтобы в нашей республике было мирное небо надо головой, всё это приумножалось. Всем здоровья и счастья!

Всего в конкурсе приняли участие 14 женщин, которые вместе со своими чадами показали, на что способны леди 21-го века.

Корреспондент: Анна Фидченко