Разное

На главной ярмарке Рабочего поселка встретили Масленицу

В этот день всех, кто пожелал принять участие в народных гуляньях, ждали песни, игры, бесплатное угощение.

Пока одни веселятся у сцены, те, кто посмелее, участвуют в конкурсах. Перетягивание каната и прыжки в мешках — традиционные в масленицу состязания ещё с давних времён.

В этот день у торгового комплекса «Петропавловск — Алматы» можно было не только вдоволь повеселиться, но и отведать угощения. Главное блюдо праздника – блины – горожане могли попробовать бесплатно. Впрочем, как и сладости, горячий чай и настоящий азербайджанский плов.

Такой праздник для жителей Рабочего посёлка организовал коллектив торгового комплекса «Петропавловск — Алматы».

Бахтияр Абдуллаев, директор торгового комплекса «Петропавловск -Алматы»:

— Мы устроили здесь праздник, чтобы люди далеко не ехали. Думаем, будем и остальные так дружно отмечать. Всех с праздником.

Посетил в этот день торговый комплекс «Петропавловск — Алматы» и аким области Серик Билялов. Главу региона ознакомили с продукцией на торговых прилавках, рассказали о планах на будущее. Очень скоро здесь начнёт работу круглосуточная аптека. В нынешнем году планируют приступить и к строительству новой мечети, а в последующем общественной бани.

Прилавки в воскресный день ломились от товаров, горожане к этому уже привыкли. Одежда, обувь, кондитерские и мясные изделия, свежие овощи и фрукты, детские игрушки — приобрести их можно по приемлемым ценам, и не только в праздники.

В 2010 году здесь произошли масштабные изменения. Торговый комплекс «Петропавловск — Алматы» стал больше сразу на 1 500 квадратных метров. Открылись порядка 40 новых бутиков. Теперь выбрать шторы и тюль на любой вкус петропавловцы смогут также по доступным ценам. А еще автозапчасти, зонты, нитки, кошельки и перчатки.

В этом году запланировали пристроить ещё 50 бутиков по 30 квадратных метров каждый. А это значит, что у петропавловских бизнесменов появится возможность взять аренду помещение в торговом центре.

Ко всему прочему здесь работает круглосуточный продуктовый магазин. Одним словом, всё для удобства покупателей. Да и ориентироваться в торговом центре «Петропавловск — Алматы» легко. В помощь вот такое новшество — подробный план расположения каждого из бутиков.

Песни, танцы, весёлые конкурсы. Такого шумного веселья у жителей Рабочего посёлка давно не было.

Корреспондент: Ирина Панфилова