Культура

«Бутырка» в Петропавловске

Владимир Ждамиров, Олег Симонов, Андрей Журавлёв, Александр Голащапов и Юрий Акимов — коллектив группы «Бутырка». Этот ансамбль появился в 2001 году в городе Воронеж и уже 10 лет радует поклонников своим творчеством.

Их песни знает чуть ли не каждый второй: «Шарик», «Икона», «Аттестат». А композиция «Запахло весной» давно стала признанным лидером среди риалтонов. В Петропавловск музыканты приехали в рамках юбилейного тура. Зал русского театра драмы имени Николая Погодина вместил около семисот зрителей, желающих услышать живое выступление легенд русского шансона. И они не были обмануты в своих ожиданиях.

Песню Михаила Круга «Кольщик» музыканты посвятили не только самому автору, но и другим российским исполнителям, которых уже нет с нами: Виктору Цою, Кате Огонёк, Игорю Талькову и многим другим. Зрители в знак памяти подняли вверх свои сотовые телефоны, включив экраны. И каждая следующая песня «Бутырки» была принята на «ура». Зрители подпевали, танцевали, в общем, все остались довольны.

— Я рад, что они приехали, я долго ждал их приезда, с удовольствием слушал от всей души, спасибо им большое!
— Исполнение песен, они ж и новые и старые песни привезли нам!
— Песни хорошие и вообще молодцы ребятки!
— Отличная группа, отличный концерт, солист отдал себя полностью, вообще прекрасное мероприятие!

После концерта для зрителей была организованна автограф-сессия. А позже солист группы «Бутырка» Владимир Ждамиров поделился с нами своими впечатлениями о городе, о петропавловских поклонниках их творчества.

Владимир Ждамиров, солист группы «Бутырка»:

— Честно, у меня нет слов, я скажу то, что группу здесь очень ждали, мы уже давно не были в Казахстане, спасибо огромное нашим поклонникам!

Музыканты продолжат свои гастроли в Омске, но через полгода-год обещали снова приехать в Петропавловск.

Корреспондент: Павел Притолюк