Бизнес и экономика

В Петропавловск прибыла очередная партия картофеля

Местные предприниматели и специалисты городского акимата говорят, что второй хлеб пользуется наибольшим спросом у горожан.

Камаз из-за погодных условий задержался в пути на несколько часов. И только к вечеру в среду товар доставили на овощехранилище коммунального рынка «Кызылжар Акбастау», которое расположено по улице Осипенко, 1. Рабочие немедленно приступили к разгрузке.

Евгения Сальникова, начальник городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии:

— Мы сегодня принимаем картофель. Потребность у горожан в картошке больше, чем в остальных овощах, поэтому вот 30 тонн картофеля еще довозим. У нас договор на 120 тонн, вот привезли уже 110, дальше видно будет.

Капуста, морковь, лук остались в запасе еще от первого привоза. Витаминная продукция хранится в овощехранилище коммунального рынка «Кызылжар-Акбастау». Овощи развозят в торговые точки по мере их реализации.

Напомним, что продукцию с юга по сниженным ценам горожане могут купить в сети магазинов «Шапагат» и на коммунальном рынке. Картофель и лук репчатый по 115 тенге за килограмм, морковь реализуется по 85 тенге, капуста – по 110 тенге.

Евгения Сальникова, начальник городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии:

— Мы вот наблюдаем. На других рынках тоже, кстати, цены предприниматели снижают. Что очень радует.

Продукцию из Кыргызстана поставляют в регион в рамках договора о прямых поставках. Говорят, что он будет работать на постоянной основе.

Корреспондент: Анна Куликова