Общество

Ветеран труда о Послании Президента

Почетный гражданин Северо-Казахстанской области Жаксылык Искаков в числе тех, кто ежегодно ждет обращение Нурсултана Назарбаева к казахстанцам.
Жаксылык Искаков всю свою жизнь посвятил родному краю. Окончив Казахский государственный сельскохозяйственный институт в Алматы, будучи молодым специалистом, вернулся на малую родину. Помимо работы в сельском хозяйстве, активно участвовал в партийной жизни страны. Он и сегодня старается быть в курсе всех событий в республике. С особым вниманием ознакомился с Посланием Президента страны. Агроному по специальности, ему особо близка отрасль сельского хозяйства.

Жаксылык Искаков, почетный гражданин области:

— Мы должны развивать животноводство не только в количестве, но и в качестве. Для этого нужен высокопродуктивный скот, это что касается КРС, нужно развивать и овцеводство — для этого нужно развивать крупные сельскохозяйственные предприятия. Я вот бы что сделал, чтобы развиваться повсеместно, нужно самоорганизовываться.

Жаксылык Искаков хорошо помнит, как независимый Казахстан начинал свой путь становления и развития. Ветеран труда ушел на заслуженный отдых 20 лет назад. Так что 2011-й год для него вдвойне знаменателен. В каждой отрасли экономики наша республика достигла за этот период времени невероятных успехов и добьется еще большего, — говорит Жаксылык Габдуллинович.

Жаксылык Искаков, почетный гражданин области:

— За эти 20 лет мы шагнули семимильными шагами в ряды развитых государств. Сейчас у нас задача войти в 50 лучших стран мира. Я уверен, мы и этого достигнем!

В том, что наше государство имеет сильную, стабильную экономику, дружный народ, знают уже во всем мире. Ветеран труда называет это заслугой первого руководителя страны Нурсултана Назарбаева.

Жаксылык Искаков, почетный гражданин области:

— Безусловно, он всесторонне развит, знающий жизнь. У нас нынешние молодые руководители с образованием Гарварда, а жизнь не знают. А Президент — человек, знающий жизнь, он был столяром, порторгом, и т.д. и т.п.

Корреспондент: Анна Куликова