Власть

Штаб в поддержку Президента

Североказахстанские нуротановцы строят свою работу в соответствии с задачами, которые определил партийный лидер на 13-ом съезде. И здесь приоритет отдан предстоящим президентским выборам.

Альбек Картов, председатель областного общественного штаба, первый заместитель председателя СКО филиала НДП «НурОтан»:

— Теоретически Президент мог воспользоваться правом и провести референдум, однако, несмотря на поддержку 2/3 избирателей, депутатов, несмотря на сокращение срока президентского, он принимает решение провести досрочно выборы. Тем самым лидер нации доказал, что интересы страны для него превыше всего.

На местах готовы активно включиться в избирательную кампанию. Уже создан, по аналогии с республиканским штабом, областной. В его составе 40 человек — это уважаемые и известные люди региона.

Общественный штаб, в первую очередь, будет координировать работу доверенных лиц и сбор подписей в поддержку своего кандидата — действующего Президента Нурсултана Назарбаева.

Ориентиром членам штаба будет служить календарный план Центральной избирательной комиссии. До 3 марта продлится подготовительный этап, после начнется агитационный.

Григорий Кухарь, заместитель председателя областного общественного штаба, председатель городского Совета ветеранов:

— Мы сегодня живем в другое время, не в 2005, а в 2011. За это время многое изменилось, произошли знаменательные события. В том числе, увеличилось качество жизни, пенсии и зарплата повысились. Не сомневаемся, что мотивация народа будет положительной.

В целом, штаб будет работать по восьми направлениям. Здесь и аналитическая работа, и организационная. Особое внимание при этом уделят деятельности общественных приемных. Региональная общественная приемная будет расположена на 1-ом этаже здания областного филиала партии.

Корреспондент: Алия Икамбаева