Спорт

Зимняя спартакиада среди сотрудников силовых структур области

Мурат Кашеков, заместитель начальника ДВД СКО, полковник полиции:

— Органами внутренних дел в настоящее время ставит большие задачи в охране общественного порядка, ведения здорового образа жизни. Поэтому от лица департамента внутренних дел я бы хотел вам пожелать здоровья, спортивных успехов.

Руслан Кабдиров уже семь лет работает в департаменте внутренних дел. В соревнованиях принимает участие второй раз. Он провел пять схваток с сильнейшими соперниками. И одержал победу.

Руслан Кабдиров, сотрудник ДВД:

— Я готовился к соревнованиям, тренировался. Для того, чтобы стать победителем, нужно желание и стремление. Соперник был сильным, но я постарался и победил.

Участники — это сотрудники департамента внутренних дел североказахстанской области, дорожной полиции, военного института, пограничных служб, войсковой части 6637. Соревнования уже стали традиционными.

Галина Скорых, начальник организационно массового отдела ФСО «Динамо»:

— Выявление лучших спортсменов для департамента внутренних дел области для участия в чемпионате МВД, который состоится летом. По итогам соревнований будем укомплектовывать сборную команды.

За первое место в весовой категории свыше ста килограммов на ковре боролись Сакен Каражанов — участковый инспектор Кызылжарского РОВД и Дулат Алпысов — сотрудник пограничной службы войсковой части 2032.

И в итоге победу в схватке одержал Дулат Алпысов. В весовой категории 74 кг, первое место занял Жолмуханов Мурат — сотрудник ДВД.

А в общекомандном зачете лучшей стала команда военного института. Далее участникам предстоит показать свои силу и ловкость в лыжных гонках и волейболе.

Корреспондент: Гульнара Кали