Криминал

За кражу собаки – смерть

«Он у меня украл собаку, увел».

Спустя год они вновь встретились. Только уже за бутылочкой спиртного. Во время распития задержанный вспомнил старые обиды. Видимо, так сильно любил своего пса, что готов был на все, вплоть до убийства.

Задержанный:

— Когда пили, пили. Задели эту тему, я даже не понял, как это все автоматически получилось.

Он даже не заметил, что убивал не один. Одновременно с ним, только уже ножом, по телу потерпевшего колотил его собутыльник Миша. Тоже бомж.
Хозяину жилья, как оказалось, не понравилось, что в его, так называемом, «доме» дерутся. Не долго думая он нанес потерпевшему около десяти ударов.

Задержанный:

— Наносил в область воротника от двух-трех ударов. Затем в спину и по бокам пытался.

И даже после получения таких травм, по словам задержанных, потерпевший оставался живым. Видимо, все же злости не было предела. По словам следователей, после изрядно выпитого алкоголя, собутыльники подожгли израненного мужчину.

Талгат Абилов, старший следователь СУ ДВД СКО:

— По данному факту возбужденно уголовное дело по ст.96 «Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору».

Один из задержанных уже был ранее судим за кражу. Второй привлекается к уголовной ответственности впервые. В настоящее время, они находятся под стражей, ведется следствие.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев