Общество

Избран новый председатель областного Совета ветеранов

Анатолий Ряжских:

— Я прошу членов совета освободить меня с должности председателя накануне конференции. Срок работы уже большой, да и возраст уже не юношеский. С такой же просьбой обратились и мои заместители: Соколова Павлина и Уваисов Рустем.

Члены Совета не стали возражать. Проголосовали единогласно. Здесь же представили новую кандидатуру.

Серик Билялов, аким СКО:

— На ваше согласование представляю кандидатуры Искендира Илеусизова на должность Североказахстанского областного совета ветеранов. Я рекомендую и надеюсь, что совет ветеранов поддержит эту кандидатуру. Если говорить по возрастному, он молодой пенсионер.

Свою трудовую деятельность Искендир Исмакович начал рабочим в совхозе имени Ильича Ленинского района ныне Акжарского района. Последние годы занимал должности директора ТОО «Шапагат», а с начала 2011 года работал руководителем ГКП «Жамбыл Су». Предложение акима области ветераны приняли.

Виктор Самойленко, руководитель президиума областного Совета ветеранов:

— Избрать Илеюсизова Искендира председателем областного филиала общественной организации ветеранов РК. Освободив от этой должности Анатолия Ряжских.

Перед новым руководителем ветераны области уже поставили конкретные задачи. Первая из которых, представлять интересы североказахстанцев на республиканской конференции.

Искендир Илеюсизов, председатель областного Совета ветеранов:

— Разрешите мне сказать большое огромное спасибо за то доверие, которое вы оказали мне. Я постараюсь опереться на ваш огромный опыт. Позвольте еще раз заверить вас, что постараюсь оправдать ваше доверие.

Еще одна новость, которая прозвучала на пленуме областного Совета ветеранов, теперь руководители районных подразделений будут получать заработную плату.

Серик Билялов, аким СКО:

— Мы, наверное, сделаем так, что председатели районных советов ветеранов будут получать твердую заработную плату, как советник акима района.

В завершение, в знак признания заслуг бывшим руководителям совета аким области Серик Билялов вручил благодарственные письма и картины.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев