Разное

Как собираются работать в ТОО «Сби-Агро» в рамках Послания Президента?

Коллектив ТОО «СБИ-Агро», а это более ста человек, Послание Президента страны восприняли с воодушевлением. Современные подходы к делу положительно сказываются на благосостоянии и трудового коллектива, и самого предприятия, — говорят здесь. В новом Послании приоритетными для ТОО «СБИ-Агро» направлениями стали бизнес и сельское хозяйство.

Марина Попова, исполнительный директор ТОО «СБИ-Агро»:

— В аграрном секторе будет развиваться проект по развитию животноводства, то есть разведению племенного скота. Племенной скот — упитанный скот, это значит, что будет качественная продукция.

Она на предприятии и так есть. Сегодня продукцию ТОО — это вареные и копченые колбасы — можно увидеть на прилавках магазинов в городах Казахстана. Ассортимент товара — более ста видов наименований мясных изделий. И над его расширением здесь работают постоянно. Совсем недавно на предприятии запустили новую производственную линию.

Марина Попова, исполнительный директор ТОО «СБИ-Агро»:

— Мы запустили линию по выпуску халалной колбасы. У наших рабочих есть специальные сертификаты, всех их обучали на месте. Для этого приезжали сюда специалисты.

«СБИ-Агро» — это не только мясоперерабатывающее предприятие. Здесь отличная сырьевая база. Несколько хозяйств с поголовьем свиней и крупного рогатого скота обеспечивают ТОО сырьем на 60 %. Готовы здесь закупать и племенной скот. Возможности и условия для этого на предприятии есть. Конкурентоспособная продукция значительно расширяет рынок сбыта.

Корреспондент: Анна Куликова