Власть

Продолжается отчетная кампания акимов районов перед населением

В Возвышенской средней школе сегодня учатся около 400 сельских ребят. Обучение ведется на двух языках. Ведь президент поставил планку: к 2020 году все казахстанские школьники должны на 100% овладеть государственным языком. Значит, начинать нужно уже сейчас. И для занятий спортом здесь есть условия. Созданы секции по разным видам спорта, в том числе, по футболу и вольной борьбе. Дети из других сел живут в интернате.

По субботам микроавтобус «Газель» развозит воспитанников интерната по домам. Вкусно и сытно поесть школьники могут в столовой учебного заведения. В день повара кормят 300 учеников. Стоимость обеда не дороже 60 тенге.

Аким области преподнес детям подарок: спортивный инвентарь. Затем Серик Билялов принял участие в отчетной встрече акима района Владимира Бубенко с жителями Возвышенского сельского округа. Сельчане сетовали на проблемы с обеспечением чистой питьевой водой и просили провести капитальный ремонт водопровода. Глава региона обещал поддержку в этом вопросе.

Жители Возвышенского сельского округа просили содействия в строительстве православного храма. Предприниматели хотели бы помощи в строительстве ипотечного жилья.

Говорили на встрече и о задачах, которые обозначил в своем Послании Президент страны. В районе необходимо развивать животноводческую отрасль. Улучшать качество медицинских услуг

Всего на отчетной встрече к местной исполнительной власти от жителей Возвышенского сельского округа поступило порядка 20 просьб. Решение которых взято на особый контроль.