Погода

Почему встреча журналистов и полицейских едва не сорвалась

Зал, где проходит брифинг полицейских, полон. О проделанной работе представителей республиканских и региональных СМИ информирует начальник ведомства Мурат Урумханов, но журналисты,которые пришли на встречу, повязав голубые ленты ,не проявляют интереса к количеству совершенных преступлений в 2010 году и проценту раскрываемости, видеокамеры региональных и республиканских СМИ демонстративно направлены в пол.

Таким поведением пишущая братия выразила протест против действий отдельных полицейских, препятствовавших выполнению их профессиональной деятельности.В итоге, ответ держать перед представителями СМИ пришлось начальнику департамента.

Мурат Урумханов, начальник ДВД СКО:

— Мы провели служебное расследование. Рассмотрели на дисциплинарном совете их поведение. Все участники, которые приняли участие в этом инциденте, строго наказаны. Хотелось попросить прощения за тех сотрудников и по тем фактам, которые вы здесь озвучили. Я, как начальник департамента, проведу с личным составом на эту тему еще раз беседу, и такие факты больше не повторятся.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев