Спорт

Он-лайн урок в Бесколе

Организаторы открытого урока на тему «Зимняя Азиада-2011» попытались вовлечь в процесс все средние учебные заведении области. Информация последним была разослана за несколько дней. Однако, просмотреть его в режиме он-лайн решили только школы села Бескол.

Серик Нурсеитов, учитель физической культуры школы-лицея «Парасат»:

— Мы проводим этот урок для информации, чтобы они знали, где проходят соревнования, как побеждают наши спортсмены. Все они хотят, чтобы казахстанцы завоевали больше медалей.

Кстати, во время так называемого открытого урока прозвучал вопрос о количестве завоеванных Казахстаном медалей в первый день проведения Азиады. Как, оказалось, ответить на этот вопрос не составило труда. Школьники следят за победами наших спортсменов.

Рахима Курмангужина, ученица школы-лицея «Парасат»:

— Мы очень рады, что Азиада проходит в Казахстане. Наши спортсмены завоевали 19 медалей. Понравилось открытие Азиатских игр. Было очень красочно.

На каждый вопрос — конкретный ответ. Застать школьников врасплох организаторам урока не удалось. Они основательно подготовились. Однако победитель, как и в любом виде спорта, должен быть. К тому же провели урок в виде интеллектуальной игры, где участвовали две команды.
Выбрать было сложно, но все же смогли. Им стала команда «Барыс», которая совсем ненамного опередили своих соперников «Алау».

Корреспондент: Бахтияр Даркеев