Криминал

Разбойное нападение на магазин

Около 11 часов утра в один из магазинов областного центра зашла молодая девушка. Набрав пакет продуктов, покупательница неожиданно вместо денег достала из кармана… кухонный нож.

Угрожая расправой, злоумышленница завела продавца в подсобку и забрала утреннюю выручку — около 5 тысяч тенге. После этого она схватила литровую бутылку водки и ударила ею перепуганную женщину. Скрыться нападавшей не позволил супруг продавца, который в этот момент зашел в магазин, он и задержал грабительницу. Через несколько минут на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.

Задержанная:

— Зачем в город приехала? А что, я в деревне должна была преступление делать?

Задержанная — 22-летняя жительница Мамлютского района. В Петропавловск она приехала с единственной целью — совершить разбойное нападение. Свой поступок объяснила отсутствием работы и денег.

В течение дня она ходила по небольшим магазинам — искала такие, где бы работал один продавец, не было камер наблюдения и покупателей. Теперь за совершенное преступление ей грозит серьезное наказание:

Наталья Милёшина, старший следователь 2 ОП УВД г. Петропавловска:

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 170 части 2 пункта «в» — «г» — разбойное нападение с применением насилия опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Проводится расследование.

Потерпевшая от удара бутылкой в голову получила черепно-мозговую травму и сейчас находится в больнице.

Корреспондент: Павел Притолюк