Общество

Казахстанцы не видят альтернативы Н.Назарбаеву

Художественный руководитель областного казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова Биржан Жалгасбаев в составе областной инициативной группы принимал участие в собрании, на котором выдвинули предложение о проведении всенародного референдума по продлению полномочий Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева до 2020 года.

Биржан Жалгасбаев, художественный руководитель областного казахского музыкально-драматического театра им. С. Муканова:

— Эта поездка запомнится для меня надолго. Я выслушал очень много мнений о том, как развивается сейчас наш Казахстан. Общался с известными общественными деятелями, выслушал их предложение провести референдум по продлению полномочий действующего Главы государства.

А казахстанцы едины в своем мнении. Народ в многонациональном государстве живет в мире и согласии, стабильность дает уверенность и надежду на будущее. В стране развиваются различные отрасли экономики. Сфера культуры для Биржана Жалгасбаева по-особому близка. В областном казахском музыкально-драматическом театре им. С.Муканова, ставшем для Биржана уже родным, каждый год происходят положительные изменения.

Биржан Жалгасбаев, художественный руководитель областного казахского музыкально-драматического театра им. С. Муканова:

— Наш театр входит в пятерку лучших из всех 52 театров Казахстана. У нас есть возможность выезжать с гастролями в районы области, в другие регионы страны. Наши актеры получают жилье. Созданы все условия для творческой работы. Все это благодаря политике действующего Президента.

Весь коллектив театра, а это порядка 140 человек, без раздумий поставили свои подписи в поддержку проведения всенародного референдума о продлении полномочий Президента страны Нурсултана Назарбаева до 2020 года. Поскольку достойной альтернативы Главе государства они не видят.

Корреспондент: Анна Куликова