Власть

Отчетно-выборная конференция городского филиала НДП «Нур Отан»

Делегаты на конференцию городского филиала партии собрались для того, чтобы проанализировать работу Политического совета за отчетный период. Что удалось, а что требует еще внимания. И здесь речь шла о пополнении рядов «Нур Отана».

1 200 человек потеряли связь с первичками. Вступили в партию только 938 горожан. Потому в наступившем году нуротановцы решили ставку сделать на молодежь. Но при этом, подчеркнул председатель городского филиала партии Нуржан Ашимбетов, важно учитывать такой фактор, как качественный состав вновь вступивших, их соответствие предъявляемым к нуротановцам требованиям.

А еще здесь говорили о проекте программы партии до 2020 года. Именно этот документ определяет их деятельность по приоритетным направлениям в этом 10-летии.

Нуржан Ашимбетов, председатель городского филиала НДП «Нур Отан», аким г. Петропавловска:

— Необходимо обновить деятельность первичных организаций в интересах повышения политической и общественной конкурентоспособности. Партия предоставляет равные стартовые возможности всем молодым казахстанцам.

Отчет делегаты 15-ой конференции приняли, проект поддержали. Председатель областного филиала партии Серик Билялов предложил избрать лидером городского подразделения партии вновь Нуржана Ашимбетова. Привел аргументы в его пользу.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Вы поддержали отчет Политического совета и это подтверждает, что Нуржан Кемелович эффективно работал. Поэтому предлагаю избрать председаталем городского филиала Нуржана Кемеловича.

Слова регионального лидера были убедительны, делегаты проявили единодушие и утвердили кандидатуру Нуржана Ашимбетова. Столь же дружно голосовали делегаты и за предложение члена инициативной группы Забиры Даировой о поддержке продления полномочий Президента страны до 2020 года на референдуме.

Региональный лидер Серик Билялов напомнил однопартийцам — в новом году следует активизировать деятельность первичных организаций, взаимодействие представительной власти с исполнительной. Поскольку цели и задачи едины — улучшение качества жизни населения. И пообещал, что строить и реконструировать здания районных филиалов будут в регионе и в 2011 году.

Корреспондент: Алия Икамбаева