Общество

Единую нацию должен вести ее Лидер

Мы уже провели саммит ОБСЕ, на территории нашей страны совсем скоро стартует зимняя Азиада, растут пенсии и заработная плата, открываются больницы и школы. Не это ли свидетельство того, говорит Жасулан Казбеков, что республика успешно развивается.

Жасулан Казбеков, член республиканской инициативной группы: 

— И в этом, все мы знаем, заслуга нашего первого президента, лидера нашей нации Нурсултана Назарбаева. Благодаря его усилию, благодаря его авторитету, благодаря его политике, уникальной политике, которую он ведёт и во внутренней жизни нашей страны и во внешней.

О том, как собирали подписи в поддержку проведения референдума, Жасулан Казбеков рассказывает с улыбкой . Пенсионеры и ветераны Кызылжарского района в самый первый день сбора подписей стали волноваться — вдруг про них забудут

Жасулан Казбеков, член республиканской инициативной группы:

— Наши ветераны, неработающая часть людей, услышав о том, что идёт сбор подписей населения, сами от руки, зная форму подписного листа, расчертили форму и собрали подписи через внуков.

Такие листы комиссия, конечно, не приняла бы. Поэтому пенсионеры Кызылжарского района шли в подписные пункты, даже стояли в очередях. В итоге общее количество голосов «за продление полномочий Президента» превысило даже самые смелые ожидания.

Жасулан Казбеков, член республиканской инициативной группы:

0 По республике, как вы знаете, 54%. Наша область также в золотой середине. А вот людей Кызылжарского района подписалось 68%!

Президент выдвинул программу — 2020, эти девять лет мы должны преодолеть вместе, считают североказахстанцы. Единую нацию должен вести за собой тот, кто был у истоков Независимости. Такие начинания поддерживает весь Казахстан.

Корреспондент: Анна Фидченко