Власть

Кадровые изменения

Работу новые сотрудники регионального департамента по контролю занятости и социальной защите населения начнут прямо с понедельника. А вот Галымбека Гайсина — прежде госинспектора труда области — сегодня с почетом провожают на пенсию. Он обращается к уже бывшим коллегам с напутствием — сохранить такие хорошие показатели. Ниже пятого места в республике ведомство не опускалось. А в 2008-м — были первыми.

Итоги этого года на коллегии в столице еще не оглашали. Галымбек Гайсин еще пока не знает, отличились ли они и в этом году. Зампредседателя Комитета Министерства все же опережает события.

Толеген Оспанкулов, заместитель председатель Комитета по контролю занятости и социальных программ:

— По итогам 2010 года североказахстанские инспекторы труда заняли первое место.

Первое место — это собранные 26 миллионов штрафов у недобросовестных работодателей. Продолжать эти славные традиции придется теперь Арману Жалелову. Прежде сотрудник аналогичного ведомства в Астане, теперь главный госинспектор труда по нашей области.

А директором департамента назначен Жанахмет Тащегулов. Он работал заместителем начальника в смежном областном ведомстве, управлении координации занятости и социальных программ. Так что вникать долго не придется.

Перед ведомством много важных задач. Аким области Серик Билялов озвучивает главную.

Серик Билялов, аким СКО:

— Президент нашей страны вопросы занятости населения ставит во главу угла. Наступил 2011 год, он юбилейный, 20 лет независимости республики, нужно хорошо поработать.

Корреспондент: Ульяна Ашимова