Власть

Назначен новый 1-ый зампред СКОФ НДП «Нур Отан»

Партийному активу его представил председатель регионального подразделения, аким области Серик Билялов.

Алибек Картов с 2008 года возглавлял департамент таможенного контроля СКО. Зооинженер и экономист по образованию, он имеет большой опыт работы во властных структурах и таможенных органах. Был руководителем таможенных ведомств Актюбинской и Западно-Казахстанской областей. Вместе с этим Алибек Картов активно занимался партийной работой.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— С его участием происходило создание нашей партии. Раньше он возглавлял департамент организационно-партийной работы Центрального аппарата партии «Отан», был директором идеологической работы партии «Отан». Так что партийная работа ему знакома очень хорошо. Его не случайно назначили.

Председатель регионального филиала лидирующей партии страны Серик Билялов пожелал своему новому заместителю успехов в работе.
Алибек Картов пообещал оправдать ожидания однопартийцев.

Алибек Картов, первый заместитель председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Данное назначение воспринимаю, как большое доверие ко мне акима области, всей партии, руководства Центрального аппарата НДП «Нур Отан», соответственно, для меня это высокая ответственность. Вложу все силы, опыт и знания на новой должности.

А после говорили о делах текущих. Отчетновыборные партийные конференции сейчас проходят по всей стране. Нуротановцы подводят итоги за 2010 год и обсуждают новую программу НДП «Нур Отан» до 2020 года.

С 24 декабря по 9 января отчитывались о своей работе первичные партийные организации. Их в области насчитывается 386.

С 10 января отчетно-выборные конференции проходят в районных филиалах партии. Продлятся они до 18 января. Отчет областной партийной организации состоится 19 января в областном центре.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Уже 19 января пройдет областная отчетно-выборная конференция. Активное участие в ней должны принять члены партии «Нур Отан», члены Бюро политсовета. Чтобы плодотворно поработали, надо мобилизовать все силы, чтобы ответственно подойти к выполнению программы до 2020 года.

В областной отчетно-выборной конференции участие примут 330 делегатов, представляющие каждый район и город Петропавловск.

Корреспондент: Анна Куликова