Власть

Н. Назарбаев всегда отличался сильным характером и трудоспособностью

Почетный гражданин города Петропавловска, заслуженный энергетик страны, ветеран труда Александр Липовой говорит, что действующий Президент республики Нурсултан Назарбаев всегда отличался сильным характером и невероятной трудоспособностью.

Сегодня Глава нашего государства признан во всем мире. Также, как и страна, которая за короткий срок стала независимой и процветающей. И инициативу усть-каменогорцев о продлении полномочий Президента до 2020 года ветеран труда поддерживает.

По мнению Александра Липового, это предложение правильное, поскольку достойной альтернативы Нурсултану Назарбаеву нет. Его идеи и предложения всегда подтверждаются реальными делами, — говорит ветеран труда.

Александр Липовой, почетный гражданин г. Петропавловска:

— Строятся тысячи заводов, предприятий, поднимается сельское хозяйство. Выполняются стратегические программы, такие, как строительство газопровода на Китае, которое даст возможность подавать не только газ для Китая, но и газифицировать южные области страны, а в дальнейшем и весь Казахстан.

И это только одно из направлений Стратегии развития Казахстана. Александр Липовой перечисляет остальные. Это и строительство автодорог, и установка дополнительных турбин на казахстанских ГРЭС для выработки больших объемов электроэнергии, внедрение передовых технологий в сельское хозяйство.

Государственные программы, инициированные Президентом, реализуются по всей республике. В каждом регионе возводятся новые социальные объекты, идет ремонт действующих, тысячи казахстанцев получают возможность трудоустраиваться.

Александр Липовой, почетный гражданин г. Петропавловска, ветеран труда:

— Эти все программы, они требуют, чтобы была стабильность. Нурсултан Абишевич добился стабильности в республике, во внутренней политике страны, развитии демократии, стабилизации обстановки в целом. Мы желаем, чтобы наш первый Президент, лидер нации имел возможность выполнить программу 2020, чтобы жизненный уровень вырос, и страна была еще больше известна на мировом уровне.

Корреспондент: Анна Куликова