Общество

Казахстан – страна, которую знает весь мир

Всего за несколько дней свои подписи, означающие одобрение такого предложения, поставили более 170 тысяч наших земляков. Каковы причины такого единодушия граждан — свое мнение высказал Герой Труда Республики Казахстан Геннадий Зенченко.

Его ферма, пожалуй, один из ярких примеров того, чего может достичь сельскохозяйственное предприятие на нынешнем этапе развития страны. Новые технологии в молочном животноводстве и, как следствие, высокие удои. Но самое ценное то, что такая ферма уже не единственная. АПК нынче уже не тот, что раньше.

Практически каждый сотрудник здесь за то, чтобы продлить полномочия Главы государства до 2020 года. Потому как понимают — сегодняшние достижения это только начало. У страны есть четкий план дальнейшего развития. И реализовать его должен тот, кто его разработал.

Геннадий Зенченко, Герой Труда РК, генеральный директор КТ «Зенченко и К»:

— Хорошего много не бывает! Поэтому сегодня хорошо, а будет еще лучше. Будет обязательно развитое сельское хозяйство. Мы сегодня достигли того, что восемь тысяч литров молока имеем на некоторых хозяйствах. Сегодня уже не надо ехать за рубеж, мы все эти программы видим у нас в Казахстане. Сегодня их надо раскрутить так, чтобы это было не единицы, нам стыдно сегодня завозить мясо из-за рубежа — мы должны поставлять его на рынок. У нас для этого есть все условия. И вот эти условия, наши природные богатства мы должны использовать. И для этого есть программа.

Сейчас в стране собрано уже около пяти миллионов подписей. В нашей области — 172 тысячи. Небывалая гражданская активность в таком вопросе закономерна. Стабильность и дальнейшее поступательное движение — это то, что выбрали казахстанцы. Альтернативы президентской программе действия в стране нет.

Геннадий Зенченко, Герой Труда РК, генеральный директор КТ «Зенченко и К»:

— Сегодня есть оппозиция, которая говорит — плохо, но не говорит, как сделать так, чтобы было хорошо. То есть беспрограммные разговоры. Народ — это барометр. Жители всего Казахстана видят единственного лидера. И мы знали нашего президента тогда, когда страна была разрушена. И из этого тяжелого положения он вывел страну и сделал ее державой, которую знает весь мир.

Корреспондент: Ульяна Ашимова