Власть

В Петропавловске скоро появится аквапарк

Фундамент аквапарка был заложен еще в мае 2009 года. Общая его площадь составит порядка 6 тысяч квадратных метров. Он возводится по всем международным стандартам.

Аким области Серик Билялов посетил строительную площадку, интересовался темпами строительства и сроками сдачи объекта в эксплуатацию. Основной объем работ выполнен в 2010 году. Оборудование, которое будет установлено в аквапарке, произведено в Канаде.

Общая протяженность горок составит около шестисот метров. Все конструкции выполнены из пластика. Аквапарк смогут посещать и дети и взрослые. Так что в Петропавловске на одно развлекательное заведение семейного типа станет больше.

Глава региона побывал также в мясной лавке ИП «Сарбаев и К». Здесь покупателям предлагают мясо конины, баранины, свинины, говядины, фарш, суповые наборы, гуляш. Серик Билялов осмотрел помещение. Интересовался условиями труда, закупочной стоимостью сырья.

— Закупочная цена на мясо сохранилась или повысилась?
— В основном на говядину и конину поднялась. Свинина осталась на прежнем уровне. 
— Какая цена?
— Примерно 400-420 тенге.

Контроль за качеством продукции здесь постоянный. Разделка мяса осуществляется на немецком оборудовании. Кстати, это уже третья торговая точка индивидуального предпринимателя. Две другие расположены в центре города и 20-ом микрорайоне.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев