Спорт

Боксеры вернулись с наградами

Турнир проводился в посёлке Красный Яр Акмолинской области. Участники — ребята 12-ти-13-ти лет. Северо-Казахстанскую область представляли восемь спортсменов — это учащиеся детско-юношеской спортивной школы бокса.

Сергей Киселёв, тренер по боксу:

— Соревнования прошли интересно, мальчишки все провели по два боя, двое заняли первое место — Сапуанов Айдын и Сипягин Никита, были призёрами соревнований, Азат Толеубаев занял 3-е место. Соревнования крайне необходимы для мальчишек, дают им огромную школу и большой опыт — они нигде не сталкиваются ни с таким количеством участников, ни с такой разнообразной школой.

Да и сами боксёры были рады шансу выступить на республиканских соревнованиях. Айдын Сапуанов, за четыре года занятий боксом впервые принял участие в турнире такого класса и удача сопутствовала юному спортсмену.

Айдын Сапуанов, воспитанник ДЮСШ бокса:

— В этих соревнованиях я набрался много опыта, потому что там было очень много городов и очень сильные противники. Но я был сильнее своих противников и одолел их.

Никита Сипягин также завоевал на этом турнире золото. С сентября по январь он провёл уже семь турниров: четыре по боксу и три по кикбоксингу. И результат впечатляет — спортсмен идёт без поражений! Никита считает, что этими успехами он обязан своему тренеру Габиту Утенову.

Никита Сипягин, воспитанник ДЮСШ бокса:

— Соревнования прошли для меня отлично, считаю, что я стал чемпионом, потому что трудолюбивый и занимаюсь боксом для того, чтобы защищать свою семью, стать хорошим человеком и, может быть, в дальнейшем я стану чемпионом Олимпийских игр, чемпионом Азиатских игр.

«Бронзу» в копилку нашей команды принёс Азат Толеубаев. Всего участие в турнире приняли 18 команд со всего Казахстана.

Корреспондент: Павел Притолюк