Общество

Мы ЗА референдум

Ринат Белогонов, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы по спортивной акробатике в декабре прошлого года был участником собрания, на котором выдвинули предложение о проведении всенародного референдума по продлению полномочий Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева до 2020 года.

Впечатления от встречи в ВКО остались самые яркие. Как и все казахстанцы, Ринат Белогонов считает, что достойной альтернативы действующему Главе государства нет.

Ринат Белогонов, директор специализированной ДЮСШ по спортивной акробатике:

— Мы можем вспомнить, как формировалось молодое государство. Для этого нужен был сильный лидер. И им стал Нурсултан Абишевич Назарбаев. Он действительно сильный лидер, он начал, он и должен продолжать начатое. И, проголосовав за дальнейшее продление Президента, мы уверены, что наш Казахстан также будет стабильно развиваться, мы уверены за сильную, развивающуюся страну.

Казахстан зарекомендовал себя, как процветающее государство со стабильной экономикой, как страна, где в мире и согласии проживают представители более ста национальностей. Успехи Казахстана подтверждаются реальными делами. И по мнению Рината Белогонова, большую роль в этом сыграли ежегодные обращения Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева казахстанскому народу. В каждом своем послании Президент определяет курс развития страны в краткосрочном периоде.

Ринат Белогонов, директор специализированной ДЮСШ по спортивной акробатике:

— В своем последнем Послании, например, говорилось, что 30% казахстанцев должны быть вовлечены в спорт. По своей школе могу сказать, что в 2010 году три воспитанника школы стали финалистами на соревнованиях мирового масштаба. И впереди у нас в этом году тоже большое событие – Азиада.

Останавливаться на достигнутом мы не собираемся и готовы вносить свой вклад в развитие страны, говорит Ринат Белогонов. Впереди у североказахстанских спортсменов участие в республиканских и международных соревнованиях.

Корреспондент: Анна Куликова