Разное

Вечер в компании сказочных героев

К встрече с самыми главными героями новогоднего праздника — Дедом Морозом и Снегурочкой — в доме семьи Чуб готовятся заранее.

Юлия Чуб:
— У нас уже сложилась такая традиция, в канун нового года приходит Дед Мороз и дарит детям подарки. Они учат стихи. С нетерпением ждут.

А вот и первая гостья — Снегурочка. Для Анастасии Букатовой этот образ за восемь лет уже стал родным. Сначала нужно с каждым познакомиться.
Взрослые свои имена выговаривают чётко, а вот трехгодовалые малыши: Катюша, Никитка и Полина пока стесняются. Но уже через пару минут с удовольствием играют со Снегурочкой в весёлые игры.

Игры на смекалку, меткость, быстроту. В компании со Снегурочкой без внимания никто не останется. Но какой же новый год без дедушки Мороза?! Белая борода, посох и большой мешок подарков. А задобрить дедушку надо его любимой песней и хороводом

Песни, танцы, конкурсы. Время в компании со сказочными персонажами летит незаметно. И вот уже настаёт самый приятный момент. Пару строчек из новогоднего стихотворения и подарок уже в руках.

10-летний Рома сегодня в костюме пирата. Праздник мальчику понравился.

Рома Жуев:
— Я хорошо учился на «4». За это Дед Мороз подарил мне самолёт, который я давно хотел.

Довольна осталась и 11-летняя Ксюша.

Ксюша Чуб:
— Было очень интересно. Мне подарили компьютерную игру.

Дети счастливы, родители довольны, значит с работой Дед Мороз и Снегурочка справились на «отлично». Ведь когда надеваешь новогодний костюм, забываешь обо всё на свете, говорит Настя. И детский смех становится самой лучшей наградой.

Анастасия и Андрей Букатовы:
— Так приятно дарить сказку детям. Всех с новым годом.

Корреспондент: Ирина Панфилова