Разное

Какие они — Кролик и Кот?

У Анатолия Багданова живут десятки кроликов двух пород — фландровые и барашки. Вот только перед Новым годом их осталось значительно меньше, около 20-ти. Милых и пушистых зверьков уже раскупили. Это самый популярный подарок в этом году. Анатолий знает, как за ними ухаживать, чем кормить и охотно делится секретами.

Анатолий Багданов, кроликовод:

— В основном, неприхотливые, травоядные, сено едят, овес, жмых даем. Весной прививки делаем.

Их отличает спокойствие. Кролики не любители суеты. Они очень приветливые, любят новые знакомства, несмотря на робость, осторожность и скромность. А еще они снимают стресс, — рассказывает кроликовод.

Анатолий Багданов, кроликовод:

— Кроликами я занимаюсь восемь лет. Это кролики, привезенные из Прибалтики, потом, когда машины гнали, просил еще их привезти. В начале было два. Кролики они сами по себе интересные, пока за ними ухаживаешь, стресс снимается какой-то.

Кстати, год Кролика 2011 в некоторых странах празднуют, как год Кота. Например, в Китае считают, что грядущий год пройдет под знаком Кота, японцы же, напротив, что он будет иметь символ Кролика.

Однако, несмотря на различия между этими животными, у них есть общее, например, мягкая пушистая шерсть и способность приземляться на все четыре лапы одновременно, а также избегать опасности.

Также характеризуют и людей, родившихся в год кота или кролика. Их считают счастливчиками и везунчиками. Они практичны и умны. В 2011 году, говорят астрологи, всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело, будет сопутствовать удача.

Новый год благоприятствует приятным знакомствам, а со старыми друзьями отношения станут еще прочнее. 2011-ый располагает к общению, обещает успешные коммуникации, переговоры, сделки и встречи. А в целом, Год кролика, как прогнозируют астрологи, будет спокойным, позитивным, богатым на свадьбы и рождение малышей.

Корреспондент: Анара Базмухаметова