Общество

Согласие на проведение референдума могут дать более 157 тысяч североказахстанцев

Жамал Ахметова — председатель северо-казахстанского облсофпрофа — была в числе делегатов, которые приняли участие в республиканском собрании в Усть-Каменогорске. Инициативу его участников о продлении полномочий Президента Нурсултана Назарбаева до 2020 года поддержала сразу. И вошла в состав областной инициативной группы по сбору подписей. Политику главы государства депутат областного маслихата поддерживает, особенно в области коллективных трудовых договоров.

Жамал Ахметова, председатель СК облсофпрофа:

— Многие инициативы Президента, его неутомимая деятельность, огромная энергия, направленные на стабильность государства, защиту конституционных прав людей, их социальных интересов. Инициированная главой нашего государства республиканская акция по заключению коллективных договоров, успешно шагает сегодня по нашей области и является надежным гарантом защиты коллективов.

Продление срока президентства Нурсултана Назарбаева — это решение, которое окажет позитивное влияние на будущее каждого жителя республики. Глава Государства неоднократно доказывал свою эффективность как Лидера, благодаря ему казахстанцы живут в процветающей стране, — говорит профсоюзный лидер

Жамал Ахметова, председатель СК облсофпрофа:

— Я глубоко убеждена с лидером нашей нации связано лучшее будущее нашей страны. Моему поколению посчастливилось принимать участие и быть свидетелем многих судьбоносных планов Президента, благородные задачи Стратегии 2030, которые смогли объединить наше казахстанское общество, и получить признание во всем мире.

Инициативная группа, в которую вошли депутаты, представители общественности, предприниматели, уже получила регистрацию в ЦИК РК. Такие работают сегодня в каждом районе, занимаются сбором подписей для проведения референдума по продлению полномочий лидера нации, главы государства Нурсултана Назарбаева.
По сообщению штаба инициативной группы о проведении референдума, на 16 часов 28 декабря уже собрано более 15-ти тысяч голосов. Впереди еще 9 дней.

— Я согласен, допустим. Мы сейчас живем мирно, дружно.
— Я согласна, очень хороший человек, мне нравится как Президент, как человек, очень умный, политика у него очень серьезная, сотрудничество с Россией.
— Я же пенсионерка, мне нравится, как он заботится о пенсионерах.
— Я отношусь к этому положительно, потому что я считаю, что Президент на стороне государства, и хочу, чтобы оно побольше длилось.

Всего, по ожиданиям инициативной группы согласие на проведение референдума дадут более 157-ми тысяч североказахстанцев.

Корреспондент: Анара Базмухаметова