Спорт

Спартакиаду в «БЭСТе» посвятили Азиаде

О том, какие виды спорта включены в соревнования, о знаменитых спортсменах нашей области ребятам рассказала мастер спорта по лёгкой атлетике Елена Парфёнова. Её пригласили на школьную спартакиаду в качестве судьи.

Елена Парфёнова, судья соревнований:

— Это будет большое привлечение молодёжи к спорту, чтобы дети росли здоровыми, чтобы они знали, какие виды спорта вообще существуют. Сейчас тем более вводится новый вид спорта — фристайл. Молодёжь должна знать, кто будет выступать.

А чтобы дети на собственном примере смогли прочувствовать, что значит, быть победителем, устроили настоящие зимние игры.

Галина Ярышева, преподаватель физической культуры гимназии «БЭСТ»:

— Соревнования будут проводиться по биатлону, лыжные гонки, лыжное ориентирование, хоккей, кёрлинг, санный спорт. Это всё будут показывать дети, они продемонстрируют свои навыки, умения в этих видах спорта.

А ещё воображаемое факельное шествие. На скорость. Причём, всё это не выходя из спортивного зала. И с клюшкой на перевес не по льду, а по деревянному полу и на лыжах не по снегу. Из-за этого порой теряются главные атрибуты борьбы. Но скучать не приходится. В каждой команде по 10 человек и все стремятся победить. Поэтому и накал спортивных страстей, и эмоции.

Корреспондент: Анна Фидченко