Разное

30 военнослужащих страны удостоены знака «Ерлиги Ушин»

Денис Ткаченко, офицер спецподразделения «Буркит»:

— Этой медалью оценили не только мою работу, но и моего подразделения. Самое поразило, слова командующего, я был очень горд за свое подразделение, когда он сказал при вручении этой награды, когда есть такие профессионалы, за войска душа спокойна.

Это не единственная награда Дениса. За 10 лет службы он был удостоен нагрудных знаков «Кайсар» второй и первой степеней, «Беркут». Последнюю он считает самой важной в своей военной карьере. Получил ее при выполнении испытаний на краповый берет. Добывал ее кровью и потом.

Приходилось переносить запредельные нагрузки, невзирая на усталость и боль. Потому для спецназовцев — это настоящая мужская работа, а о наградах они чаще скромно умалчивают.

Денис Ткаченко, офицер спецподразделения «Буркит»:

— Когда мы учувствовали в спецоперации, т.е. никто никогда и не думал о наградах. Вообще мыслей таких не было. В первую очередь, выполнить задачу, поставленную перед нами вышестоящим руководством.

Подобных нагрудных знаков в канун Дня Независимости РК в стране были удостоены 30 военнослужащих. Все они — бойцы спецназа.

Корреспондент: Бахтияр Даркев