Дети/молодежь

150 североказахстанских школьников приглашены на Президентскую ёлку

Для ребят, чьё детство оказалось в силу обстоятельств не таким, как у сверстников, попасть на президентскую ёлку — это всё равно, что оказаться в сказке. Подготовка к столь важному событию включает и возможность определиться с костюмом, таким же необычным и сказочным. Например, можно остановить свой выбор на символе мужества и величия нашей страны. Многие мальчишки хотят быть похожими на Алтын адама. Кайрат Мунтинов — не исключение. Для участия в президентской ёлке он выбрал костюм золотого человека.

Кайрат Мунтинов, учащийся средней школы №43 им. Г. Мусрепова:

— Хочу сказать большое спасибо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Я очень люблю свою Родину, и поэтому я в будущем верну долг своей республике. Для меня это большая честь — попасть на это мероприятие, и услышать поздравления от нашего президента.

Директор средней школы №43 имени Габита Мусрепова Роса Бектасова очень рада за своего ученика и активно помогает ему в подготовке к президентской ёлке.

Роза Бектасова, директор средней школы №43 им. Г. Мусрепова:

— Ребёнок воспитывается в многодетной семье, учится очень хорошо, математические способности у ребёнка. Он очень развит, спортом занимается. Для нашей школы это, конечно, большая честь, участвовать на президентской ёлке.

А Валерия Левачёва из средней школы-комплекса национального возрождения №17 выбрала костюм принцессы. Она тоже с нетерпением ждет это большое новогоднее событие. Лера уже успела подготовить стихотворение.

Валерия Левачёва (учащаяся средней школы-комплекса национального возрождения №17:

— Возле ёлки в зимний день собрались зверушки, чтобы встретить Новый год на лесной опушке. Как старались малыши, ёлку наряжали, от макушки ветки все сами украшали.

Бабушка Леры — Ирина Павловна — своей внучкой гордится.

Ирина Левачёва:

— Я считаю, что она много трудилась, занималась, она в школе отличница, помимо этого посещает кружки. И мы очень рады, что это поздравление было предоставлено ей. Я считаю, что костюм мы выбрали правильно, и она будет самой красивой.

Всего на президентскую ёлку соберутся 150 детей из Северо-Казахстанской области.

Корреспондент: Павел Притолюк