Общество

Почетные награды для петропавловцев

19 лет Независимости — это не так уж и много по историческим меркам. Но за эти годы наше государство только крепло и росло. Открывались и открываются заводы, новые производства, строились и строятся школы, больницы. Петропавловск — пример этому.

Нуржан Ашимбетов, аким г. Петропавловска:

— Объем промышленности города составил 45 млрд. тенге. В текущем году в два раза больше заключено договоров на поставку продукции промышленными предприятиями и зарубежными. В рамках государственной программы индустриального и инновационного развития в городе три инновационных проекта, из них на заводе ЗИКСТО, и один — производство сухих пенно-бетонных смесей. АО «ПЗТМ» реализует проект о поставке буровых установок, завод имени Кирова — комплексные локомотивные устройства.

А в зале на первых рядах сегодня герои — те, благодаря кому, наш город динамично развивается. Каждый на своем месте внес вклад — это учителя, врачи, участковые инспекторы, работники жилищно-коммунального хозяйства, бизнесмены. В канун Дня независимости чествуют самых активных.

Благодарственным письмом акима города отметили Владимира Макарченкова — директора базовой средней школы по проблемам воспитания и развития №23. Более 30-ти лет он проработал на руководящей должности, разработал новую концепцию обучения и воспитания. На достигнутом останавливаться не намерен. Уверен, благодарность — это еще один стимул к дальнейшей работе.

Владимир Макарченков, директор базовой средней школы по проблемам воспитания и развития №23:

— Высокая оценка акима города весьма приятна и полезна, она дает новые силы для самореализации, самоактуализации. Я думаю, что есть еще силы для новых дел в области образования, обучения, воспитания, я принесу еще много пользы для жителей нашего города.

21 петропавловец отмечен благодарственными письмами. А участковые инспекторы еще и подарками — двумя компьютерами. Полицейские всегда стоят на страже порядка. Потому решили — чествовать их будут ежеквартально. А после молодые государственные служащие — Серикжан Шитканов и Аслан Касымов, торжественно приняли присягу.

Четверым петропавловцам вручили нагрудные знаки «Курмети азаматты». В их числе Александр Липовой — член городского совета старейшин.

Александр Липовой, член совета старейшин г. Петропавловска:

— Это, конечно, уважение дополнительное к тем людям, которые заслужили это дополнительное звание, которое его своим трудом перед городом, перед общественностью оправдали доверие их, внесли большой вклад в экономическое развитие и города, и области, и республики в целом.

А завершилась торжественная церемония праздничным концертом творческих коллективов города Петропавловска.

Корреспондент: Анара Базмухаметова