Разное

Присяга в департаменте УИС

Офицеры еще раз проверяют все ли новобранцы на месте. Будущие сотрудники уголовно-исполнительной системы волнуются, повторяют текст присяги, поправляют форму.

Большинство из тех, кто пополнит ряды сотрудников УИС, отслужили в армии, закончили ВУЗ. Принятие присяги очень важное в их жизни событие. Перед лицом своих товарищей, командиров, родных и близких они обязуются достойно нести службу в уголовно-исполнительной системе

Дархан Симанбаев устроился в УИС сразу после службы в армии, когда выбирал этот трудовой путь не задумывался почему, но сегодня уверен, что не ошибся.

Дархан Симанбаев,  контролер ГУ «ЕС 164/3»:

— Присяга — это священная клятва, мы к ней очень сильно готовились, волновались. Она дается один раз в жизни, и каждый сотрудник должен быть верен ей.

А для Армана Меирманова работа в системе УИС — это продолжение семейной традиции.

Арман и Аслан Меирмановы:

— Я рад, что принял присягу, буду нести службу. Честно служить Казахстану.
— Такая служба в жизни пригодится. На самом деле, он учился на юридическом факультете. Высшее образование. И, дай бог, ему служить до конца, и получить звание.

В канун празднования Дня Независимости присягу приняли 10 новых сотрудников УИС.

Праздник сегодня и у тех, кто уже не первый год работает в этой системе. Особо отличившихся накануне государственного праздника наградили медалями за безупречную службу. В их числе и Аскар Абильев.

Аскар Абильев, заместитель начальника отдела ГУ «ЕС 164/3»:

— Очень приятно, что мое руководство предоставило меня к награде — медаль за безупречную службу. Это торжественный для меня день. Я рад, как и все мои коллеги и родные.

Всего в этот день наград были удостоены 40 сотрудников службы уголовно-исполнительной системы, двое из которых получили внеочередные звания.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев