Каратисты СКО вернулись с очередными победами

Петропавловск достойно представили Николай Рогов и Данияр Каппасов. Николай стал первым, Данияр занял второе место, не так давно он на первенстве Казахстана в Талдыкоргане стал победителем и получил звание кандидата в мастера спорта.

Большие надежды возлагают в федерации на Николая Рогова, он один из первых, кто сегодня претендует на место в республиканской сборной. Призер областных и международных состязаний выступает сейчас в категории до 35 килограммов.

Николай Рогов, победитель Чемпионата Акмолинской области по карате шинкиокушинкай:

— Занимаюсь с четырех лет, уже семь. Это не первая награда, есть вторые, третьи места.

«Кью-тест» — семинар и экзамен — проводится дважды в год, направлен он на повышение мастерства каратистов. А в нашей области появился еще один обладатель черного пояса — Жастилек Исмаханов.

Батырхан Сарманов, официальный представитель Всемирной организации карате в Казахстане:

— Жастлек достойно прошел экзамен. Это только первый дан, их девять, можно еще лет до пятидесяти заниматься.

Жастилек Исмаханов, мастер спорта по карате шинкиокушинкай:

— Последние два года только на пояс работал, тренировался.

Жастилек уже сам тренер. В районе им. Габита Мусрепова у него 80 воспитанников. В настоящее время каратисты готовятся к зимнему Чемпионату Казахстана, который пройдет в Астане 16-17 декабря.

Корреспондент: Юлия Меркулова