Культура

Концерт в преддверии Дня Независимости

Этот концерт — своеобразный венок из песен и танцев разных народов, живущих в мире и согласии в нашей многонациональной стране.

Евгении Пилипенко 16 лет. Она занимается в ансамбле «Капельки», в репертуаре которого песни разных народов. Сегодня ребята исполнили песню на казахском языке.

Евгения Пилипенко, ансамбль «Капельки»:

— Я занимаюсь в ансамбле «Капельки» уже девять лет. Считаю, что такие мероприятия способствуют укреплению мира в нашей стране.

Кроме молодых исполнителей, в концерте приняли участие и те, кто уже много лет на сцене. Руслан Исимбаев, в прошлом солист известного ансамбля «Ак бидай», сегодня он преподает, но петь не перестал.

Руслан Исимбаев, преподаватель, профессиональный лицей №5:

— Я сегодня принёс на этот концерт песню «Атамекен айт». Считаю это своим долгом, потому что независимость нам была дана нелегко, и поэтому в преддверии этого праздника хочу пожелать нашему народу счастья и процветания.

Зиба Сатвалдинова уже около 10-ти лет занимается в танцевальном ансамбле «Куанамын». Она уверена, что только в независимой стране возможно реализовать свои способности и талант.

Зиба Сатвалдинова, ансамбль «Куанамын»:

— Я думаю, что творчество в любом его проявлении помогает людям раскрыться. А тут ещё и такой праздник — День Независимости!

Корреспондент: Павел Притолюк