Промышленность

Все нацпроекты в СКО будут реализованы в срок

За несколько минут до начала республиканского селекторного совещания — о кадровых изменениях в СКО. Начальником управления здравоохранения назначен Анатолий Ко, ранее занимавший должность главного врача третьей городской больницы.

Реализация инвестиционных проектов, вводимых в эксплуатацию в 2010 году, — стала главной темой заседания. Стоит напомнить, что из 152 нацпроектов, ввод восьмидесяти, на общую сумму 400 млрд. тенге, был запланирован на второе полугодие. Премьер-Министр Карим Масимов заслушал доклады руководителей нацкомпаний и акимов областей. В том числе, и нашего региона.

Серик Билялов, аким СКО:

— Во втором полугодии будет реализовано четыре проекта, три из них уже реализовали. Четвертый проект будет реализован в декабре.

Во втором полугодии в рамках госпрограммы в Казахстане запланировано сдать 80 нацпроектов, общей стоимостью 400 млрд. тенге. Все они должны быть завершены в срок, такие поручения дал Премьер-Министр.

К тому же, 21 декабря состоится телемост с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, где будут презентованы восемь национальных проектов. Одновременно с этим в концертном зале «Казахстан» будут награждены победители конкурса на лучший товар Казахстана «Алтын Сапа».

По завершению селекторного совещания, аким области Серик Билялов дал поручения своим заместителям и начальникам управлений держать на особом контроле переходные на 2011 год проекты.

Серик Билялов, аким СКО:

— В этом году мы десять планировали и все десять выполнили. На следующий год у нас переходящие три проекта. Строительство горно-обогатительного завода «Сырымбет», Новоишимский масло-перерабатывающий завод и тепличный комплекс «Наурыз–2030».

Корреспондент: Бахтияр Даркеев