Образование

20-ой школе 10 лет!

Шаргия Мукушева, директор СШ № 20:

— Десять лет — это, кажется, немало-немного. Но, так как я сама основывала данную школу, для меня, конечно, это определённый этап жизни. И если сегодня подводить итоги за 10 лет, среди наших выпускников 58 обучались на грантах.

В первую очередь, за отличную работу, а уже потом — в честь юбилея — учителей наградили почетными грамотами акима области и управления образования.

Гулим Хамзина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СШ № 20:

— В этой школе я уже работаю четвертый год. Сегодня я очень рада, что мой труд оценили, наградили грамотой. Своим коллегам также желаю творческих успехов и детям побольше достижений.

А чтобы успевали ещё больше — ключи от автомобиля.

В свою очередь, начальник управления образования Темиргали Абильмажинов пообещал, в скором будущем полностью заменить школьный мультимедийный кабинет. Это станет ещё одним подспорьем в работе учителей, говорит Шаргия Жумангалиевна.

Хорошим стимулом для учебы стал и один из республиканских экспериментов, который проводили в школе.

Шаргия Мукушева, директор СШ № 20:

— С 2003-го года наша школа была в эксперименте по внедрению предмета «Самопознание». Это очень уникальный предмет. И работая по данному курсу, мы добились высоких результатов в отношении духовно-нравственного воспитания детей, что сегодня имеет немаловажное значение.

В этот день на сцене выступили и самые маленькие ученики 20-ой школы. Перед зрителями станцевали первоклашки.

Корреспондент: Анна Фидченко