Разное

Акция «Милосердие» от прокуроров СКО

Акция коснётся очень многих детей. Она уже проходит в Полудино, Боголюбово и Мамлютке. К ребятам из коррекционной школы-интерната №1 приехали прокуроры. От них большой телевизор, который останется здесь, а чтобы не было скучно — концерт. Получается, что накануне своего профессионального праздника люди в погонах сами дарят подарки.

Гульназ Шарипова, старший помощник прокурора СКО:

— С сегодняшнего дня органы прокуратуры области начинают акцию «Милосердие» и в течение вот этих дней и декабря мы будем проводить такую акцию по оказанию помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, инвалидам.

Прокурор Есильского района — ещё и официальный шеф этого учебного заведения. От него детям тёплые слова. А после — выступление районных вокалистов.

Зал полон, дети аплодируют. Этот праздник приурочили и ко Дню независимости Казахстана. Такие концерты у нас проходят не так часто, говорит директор интерната. Поэтому гостям из района очень рады.

Куляш Шарипова, директор областной коррекционной школы-интерната №1:

— Я хотела бы пожелать всем крепкого здоровья. Что можно ещё пожелать прокурору? Пожелаешь, чтобы было меньше преступлений, так они лишатся работы. Поэтому я хочу пожелать, чтобы нарушения не совершались детьми.

Продлится акция «Милосердие» до нового года. За это время прокуроры будут не только устраивать концерты, но и проводить беседы на юридические темы

Корреспондент: Анна Фидченко