Дети/молодежь

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Первыми выступают участницы ансамбля современного танца «Стиль». Они, как и все собравшиеся в зале, за здоровый образ жизни.

Ирина Колодаева, заместитель директора ОЦТДЮ:

— Сегодня в ОЦТДЮ проходит акция «Молодёжь за здоровый образ жизни». В ней принимают участие лидеры Северо-Казахстанской детской ассоциации «Жан достар», учащиеся школ города, воспитанники спортивных секций, творческие коллективы ОЦТДЮ. Цель акции — пропаганда ЗОЖ.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы гимнастики при ежедневных тренировках на вредные привычки просто не остаётся времени. «Здоровье — это всё» — главный лозунг акции. Болезнь проще предотвратить, чем лечить, — заявляют ведущие со сцены. С этим согласны и участники конкурса рисунков. Тема творческого задания «Азиатские игры глазами детей». Наталье Хабенко — 16. В своей возрастной категории она заняла первое место.

Наталья Хабенко, воспитанница школы искусств «Жас Дарын»:

— Работа рисовалась за четыре часа на одном дыхании. Идея пришла сразу. Естественно, подтолкнула на идею моя учительница, спасибо ей большое. Не обошлось и без интернета. Работа рисовалась гуашью.

Среди самых маленьких победительницей стала Жания Сарсембаева, восьмилетняя ученица ЛОРДа. Рисовать её научили здесь, в областном центре творчества детей и юношества.

Жания Сарсембаева, воспитанница изостудии ОЦТДЮ:

— Я рисовала фломастером. Мне очень нравится на коньках кататься. И я нарисовала девочек на коньках. Сначала я делала эскизы, а потом на большой лист делала. Потом красила. Легко удавалось.

Первое место в возрастной категории 11-13 лет присудили Татьяне Седлецкой из Кызылжарского района.

Корреспондент: Анна Фидченко