Криминал

ДТП унесло жизни пяти человек

Трагедия произошла на территории района имени Магжана Жумабаева, недалеко от райцентра Булаево. Автомашина «ВАЗ 2107», которой управлял 25-летний житель села Чистовское, направлялась в Петропавловск. В салоне автомобиля находились еще четыре пассажира, в том числе двухлетний ребенок.

Водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где машина столкнулась с грузовиком марки «Вольво». По словам водителя грузовика, все случилось внезапно, он начал тормозить, однако быстро остановить многотонную машину в зимних условиях не удалось.

Водитель и взрослые пассажиры автомобиля «ВАЗ» скончались на месте. Двухлетний ребенок умер, по дороге в больницу. Следствию еще предстоит выяснить, что стало причиной аварии.

Абельсеит Жолаушин, инспектор УДП ДВД СКО:

— Хотелось бы обратиться ко всем водителям, в зимних условиях быть особенно бдительными, соблюдать дистанцию, скоростной режим. Плохие дорожные условия — снег, гололед, туман очень часто становятся причиной серьезных аварий.

Всего с начала года на дорогах области полицейские зарегистрировали 281 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 65 человек погибли, 342 получили травмы.

Корреспондент: Анара Базмухаметова