Разное

Петропавловск готовится к зимним праздникам

Объявлен конкурс на лучшее оформление Петропавловска. Участие в нем может принять каждый. Главное требование — создание праздничного настроения у горожан и гостей областного центра. Конкурс будет проводиться по трем номинациям: лучшее оформление фасада государственных учреждений, оформление фасада коммерческих предприятий до 100 кв.м и больше.

Второй вопрос, который рассмотрели на совещании, строительство в областном центре ледовых городков. Ошибки прошлых лет постарались учесть. Решили увеличить количество площадок. В этом году вместо 14 построят 22. Расположены они будут в разных частях города.

На уровне подготовки уже затратили порядка 2 млн. тенге. По словам главного архитектора области Валерия Затая, в строительстве должны применяться современные технологии. Исполнителями проектов ледовых городков выступят крупные предприятия областного центра.

Нуржан Ашимбетов, аким г.Петропавловска:

— Крупных предприятий у нас достаточно, которые остаются в стороне. В этом году мы надеемся, они примут активное участие по строительству этих снежных городков. В каждом дворе необходимо залить катки. Этим займется отдел образования и спорта.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев